| 07.05.2025 |
25.04.2025 г. в ВФ ВолГУ в рамках ежегодной Недели науки прошло заседание секции «Актуальные вопросы правового регулирования трудового права и социального обеспечения в современных условиях», в которой приняли участие бакалавры-юристы 2-го и 4-го курсов.
Заседание дискуссионной секции началось с приветственного слова зав. юридической клиникой-лабораторией, к. ю. н., доц. Т.В. Деркачевой и юрисконсульта юридической клиники, ст. преп. кафедры Д.О. Михнюк, обозначивших особую актуальность трудовых правоотношений и отношений в сфере социальной защиты.
В рамках мероприятия студенты активно обсуждали различные аспекты существующей пенсионной системы, источники ее финансирования, а также вопросы повышения пенсионной грамотности среди населения. В сфере трудовых правоотношений были рассмотрены такие дискуссионные вопросы, как правовое регулирование современных нетипичных форм занятости, дефицит кадров как следствие влияния политико-экономических вызовов, актуальные проблемы уклонения от официального оформления, подмена самозанятостью.
Все представленные доклады были подготовлены на высоком теоретическом уровне, подкреплены актуальной судебной практикой, а также сопровождались презентацией и ярким эмоциональным выступлением.
Такие заседания способствуют развитию научного диалога между юристами, преподавателями, студентами и практикующими специалистами. Их итоги могут быть полезны для совершенствования законодательства и правоприменительной практики.
Июнь 2026
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
| 1 |
2
11:51 Объявление
11:54 Объявление
|
3 | 4 |
5
05:53 ВолГУ информирует
|
6 | 7 |
|
8
08:58 Объявление
|
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

















