| 30.03.2026 |
В школе №12 г. Волжского прошел «Правовой навигатор»: профориентация в мире прав, обязанностей и ответственности.
30 марта в МОУ СОШ №12 г. Волжского состоялась встреча со старшеклассниками, которая была посвящена правам и обязанностям несовершеннолетних, а также выбору будущей профессии.
Студенты-клиницисты юридической клиники-лаборатории кафедры ЮиП, магистрант Валерия Леонович и бакалавр Валерия Донскова под руководством юрисконсульта, старшего преподавателя кафедры ЮиП Д.О. Михнюк в интерактивном формате погрузили ребят в увлекательный мир правовой грамотности.
На конкретных практических примерах разобрали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и к каким последствиям приводят, казалось бы, «безобидные» поступки.
Ребята активно участвовали в решении правовых задач (казусов), отвечали на вопросы, а также интересовались спецификой юридической профессии и возможностями карьеры.
Встреча показала, что подростки заинтересованы в осмысленном выборе профессионального пути.
В завершение мероприятия гости пожелали ребятам успехов в учебе и напомнили: знание правовых основ – это надежный компас во взрослой жизни.
Июнь 2026
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
| 1 |
2
11:51 Объявление
11:54 Объявление
|
3 | 4 |
5
05:53 ВолГУ информирует
|
6 | 7 |
|
8
08:58 Объявление
|
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |


















